Новости

8 августа 2018

Рекомендации по переводу пунктов размещения особых радиоактивных отходов в пункты консервации особых радиоактивных отходов и пункты захоронения радиоактивных отходов.

Подробнее

1 августа 2018

Международный ядерный форум «Безопасность ядерных технологий» — ежегодное событие, которое проходит в Санкт-Петербурге уже в 13-й раз. Форум собирает на своей площадке ведущих специалистов в области атомной отрасли из разных стран.

Подробнее

6 июня 2018

Содержание годового отчета эксплуатирующей организации по оценке состояния ядерной и радиационной безопасности исследовательских ядерных установок.

Подробнее

5 июня 2018

Самооценка эксплуатирующей организацией текущего состояния ядерной и радиационной безопасности исследовательской ядерной установки.

Подробнее

4 июня 2018

Мониторинг радиационной нагрузки и определение радиационного ресурса оборудования ВВЭР.

Подробнее

27 мая 2018

О признании не подлежащими применению отдельных положений федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Трубопроводная арматура для атомных станций. Общие технические требования».

Подробнее

25 мая 2018

Рекомендации по разработке критериев приемлемости радиоактивных отходов для захоронения при проектировании пунктов приповерхностного захоронения радиоактивных отходов.

Подробнее

23 мая 2018

О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «Об использовании атомной энергии» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации.

Подробнее

16 мая 2018

Рекомендации по разработке программ обеспечения качества при сооружении объектов использования атомной энергии.

Подробнее

15 мая 2018

Основные требования к продлению срока эксплуатации блока атомной станции.

Подробнее

14 мая 2018

14–16 мая 2018 года в Главном медиацентре Сочи проходит X Международный форум «АТОМЭКСПО-2018». В этом году Форум отмечает свой десятилетний юбилей. Главной темой юбилейного форума «АТОМЭКСПО-2018» стало высказывание «Глобальное партнерство — общий успех». В дискуссиях и на круглых столах будут обсуждаться результаты, достигнутые за последнее десятилетие.

Подробнее

11 мая 2018

Оценка сейсмической опасности участков размещения ядерно- и радиационно опасных объектов на основании геодинамических данных.

Подробнее

10 мая 2018

«Обеспечение безопасности при обращении с радиоактивными отходами исследовательских ядерных установок», «Положение о структуре и содержании отчета по обоснованию безопасности вывода из эксплуатации исследовательской ядерной установки», «Положение о структуре и содержании Принципиальной программы вывода из эксплуатации исследовательской ядерной установки».

Подробнее

10 мая 2018

Основные требования к продлению срока эксплуатации блока атомной станции.

Подробнее

8 мая 2018

Правила оценки соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, а также процессов ее проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации, утилизации и захоронения.

Подробнее

28 апреля 2018

Признание не подлежащими применению «Условий поставки импортного оборудования, изделий, материалов и комплектующих для ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения Российской Федерации»; вступление в силу «Рекомендации по организации и проведению административного контроля состояния учета и контроля ядерных материалов».

Подробнее

27 апреля 2018

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору А.В. Алешин вчера утвердил Заявление о политике по культуре безопасности в области государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии.

Подробнее

23 апреля 2018

Правила устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов для объектов использования атомной энергии.

Подробнее

6 апреля 2018

«Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных машин и механизмов, применяемых на объектах использования атомной энергии», «Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под избыточным давлением, для объектов использования атомной энергии» и «Правила устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды для объектов использования атомной энергии».

Подробнее

22 марта 2018

Рекомендации по учету изменений условий эксплуатации систем и элементов остановленного объекта ядерного топливного цикла при определении возможности сокращения объема технического обслуживания и внесению соответствующих изменений в эксплуатационную документацию объектов ядерного топливного цикла.

Подробнее