В Санкт-Петербурге пройдет XIII Международный ядерный форум «Безопасность ядерных технологий: транспортирование радиоактивных материалов — «АТОМТРАНС-2018»

В Санкт-Петербурге пройдет XIII Международный ядерный форум «Безопасность ядерных технологий: транспортирование радиоактивных материалов — «АТОМТРАНС-2018»
Задать вопрос
Мы ответим на интересующий вас вопрос по нашим документам
1 августа 2018

Международный ядерный форум «Безопасность ядерных технологий» — ежегодное событие, которое проходит в Санкт-Петербурге уже в 13-й раз. Форум собирает на своей площадке ведущих специалистов в области атомной отрасли из разных стран.

В 2018 году главной темой станет «Транспортирование радиоактивных материалов». Форум состоится с 1 по 5 октября на площадке Санкт-Петербургского филиала Технической академии Росатома.

Основная цель мероприятия — это обсуждение национального и международного опыта, состояния и перспектив в области транспортирования различных видов радиоактивных материалов как необходимого этапа использования атомной энергии в различных областях.

В рамках недельной программы мероприятий будут подробно рассматриваться вопросы транспортирования радиоактивных материалов: опыт, технологии и перспективы развития. Особое внимание планируется уделить также направлениям аварийного реагирования и оценки риска при перевозках, контроля следования грузов, обеспечения физической защиты при транспортировании ядерных материалов и культуры безопасности в целом.

Программа Форума включает пленарное, а также секционные заседания, круглые столы, технические туры на предприятия атомной отрасли и учебный курс по обеспечению безопасности при транспортировании радиоактивных материалов.

Организаторами форума выступают Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», ФГУП «Аварийно-технический центр Минатома России», АО «Атомспецтранс», АО «Техснабэкспорт», ООО НПФ «Сосны» и Санкт-Петербургский филиал АНО ДПО «Техническая академия Росатома».

Заказать документ
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.