Новости

22 января 2019

Рекомендации по составу и содержанию инструкции по ликвидации аварий в хранилищах ядерного топлива.

Подробнее

16 января 2019

«Обеспечение безопасности при выводе из эксплуатации объектов использования атомной энергии. Общие положения», утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 мая 2014 г. № 216.

Подробнее

10 января 2019

Рекомендации по обоснованию выбора варианта вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии.

Подробнее

10 января 2019

Признание не подлежащими применению отдельных документов Государственного комитета СССР по надзору за безопасным ведением работ в атомной энергетике и постановлений Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности.

Подробнее

27 ноября 2018

Документ содержит сведения о нормативных правовых актах и нормативных документах по вопросам, отнесенным к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в сфере безопасности при использовании атомной энергии.

Подробнее

27 ноября 2018

Сейсмологический мониторинг участков размещения ядерно- и радиационноопасных объектов.

Подробнее

3 октября 2018

РБ-152-18 «Комментарии к федеральным нормам и правилам «Общие положения обеспечения безопасности атомных станций» (НП-001-15)».

Подробнее

2 октября 2018

Подписан в печать 28 сентября 2018 года. Электронная версия Журнала доступна на нашем сайте и в нашем бесплатном мобильном приложении.

Подробнее

2 октября 2018

В Санкт-Петербургском филиале Технической академии Росатома стартует 13-й Международный ядерный форум «Безопасность ядерных технологий». В этом году форум проходит под заголовком «Атомтранс-2018» – главной темой станет транспортирование радиоактивных материалов.

Подробнее

25 сентября 2018

Надзора за обеспечением радиационной безопасности при эксплуатации приборов неразрушающего контроля, содержащих радиоактивные вещества (гамма-дефектоскопов).

Подробнее

20 сентября 2018

Надзор за обеспечением радиационной безопасности при эксплуатации гамма-терапевтических аппаратов.

Подробнее

20 сентября 2018

Организация получает право осуществлять проведение экспертизы программ для ЭВМ для построения расчетных моделей процессов, влияющих на безопасность объектов использования атомной энергии и (или) видов деятельности в области использования атомной энергии.

Подробнее

20 сентября 2018

Рекомендации по обеспечению безопасности при возврате продуктов переработки облучённых тепловыделяющих сборок в государство их поставщика.

Подробнее

19 сентября 2018

Утрачивает силу постановление Ростехнадзора от 27 декабря 2006 г. № 13 «Об утверждении и введении в действие федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Требования к планированию мероприятий по действиям и защите работников (персонала) при радиационных авариях на ядерной установке судна и (или) иного плавсредства».

Подробнее

5 сентября 2018

Разработан проект изменений в федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии «Требования к содержанию плана мероприятий по защите персонала в случае аварии на исследовательских ядерных установках». Дата начала приема заключений — 6 сентября 2018 г., дата окончания приёма заключений — 6 октября 2018 г.

Подробнее

5 сентября 2018

Требования к планированию мероприятий по действиям и защите персонала при ядерных и радиационных авариях на судах и других плавсредствах с ядерными реакторами.

Подробнее

21 августа 2018

Проекты изменений в федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии: «Захоронение радиоактивных отходов. Принципы, критерии и основные требования безопасности», «Безопасность при обращении с радиоактивными отходами. Общие положения» и «Приповерхностное захоронение радиоактивных отходов. Требования безопасности».

Подробнее

15 августа 2018

Рекомендации по формированию окончательного перечня запроектных аварий, подлежащих учету в проекте атомных станций с реакторами типа ВВЭР.

Подробнее

14 августа 2018

«Унифицированные методики контроля основных материалов (полуфабрикатов), сварных соединений и наплавки оборудования и трубопроводов АЭУ»: «Ультразвуковой контроль. Контроль основных материалов (полуфабрикатов)», «Магнитопорошковый контроль», «Радиографический контроль» и «Контроль герметичности. Газовые и жидкостные методы», «Ультразвуковой контроль. Контроль сварных соединений и наплавки», «Ультразвуковой контроль. Измерение толщины монометаллов, биметаллов и антикоррозионных покрытий», «Ультразвуковой контроль. Контроль сварных соединений из сталей аустенитного класса».

Подробнее

10 августа 2018

Рекомендации по разработке вероятностного анализа безопасности уровня 2 для блока атомной станции.

Подробнее