Рекомендации по проведению административного контроля в рамках системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в организации (РБ-119-17)

Разработчики:   Аникина Т. М., Василишина С. Ю., Гареев М. Д., Кушневский Л. Н., Субботин Е. П., Боков Д. А. Номер выпуска:   1 (83) – 2017.
Руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по проведению административного контроля в рамках системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в организации» (РБ-119-17) разработано в соответствии со статьей 6
Федерального закона от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» в целях
содействия соблюдению требований федеральных норм и правил в области использования атомной
энергии «Основные правила учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в
организации» (НП-067-16), утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 ноября 2016 г. № 503 (зарегистрирован Минюстом России
21 декабря 2016 г., регистрационный № 44843, официальный интернет портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 22 декабря 2016 г.).
Настоящее руководство по безопасности содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проведению административного контроля в организациях в рамках системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.
Настоящее руководство по безопасности предназначено для применения организациями, осуществляющими деятельность по учету и контролю радиоактивных веществ и радиоактивных отходов при производстве, использовании, хранении, транспортировании радиоактивных веществ, ядерных материалов (кроме ядерных материалов, учет которых производится исключительно в системе государственного учета и контроля ядерных материалов), образовании, переработке, кондиционировании, хранении, захоронении радиоактивных отходов, включая хранение и переработку отработавшего ядерного топлива.
Выпускается впервые.*

Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.


Скачать

РБ-119-17 Размер: 453.2 Кб
Вернуться к списку