Установление и методы мониторинга ресурсных характеристик электротехнического оборудования атомных станций. РБ-136-17

Разработчики:   Алпеев А. С., Бородкин П. Г., Хренников Н. Н., Белов В. И., Исаев Н. Н., Атаманов В. В., Березанин А. А., Богомолов Д. В., Звонарев А. В. Номер выпуска:   1 (91) – 2019.

Руководство по безопасности содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по установлению и методам мониторинга ресурсных характеристик электротехнического оборудования атомных станций при их проектировании, конструировании, изготовлении, эксплуатации и выводе из эксплуатации.

Действие настоящего Руководства по безопасности распространяется на электротехническое оборудование атомных станций, включенное в программу управления ресурсом в соответствии с требованиями НП-096-15.

Рекомендуется для применения юридическим и физическим (должностным) лицам, осуществляющим проектирование, конструирование, изготовление, эксплуатацию и вывод из эксплуатации электротехнического оборудования атомных станций.

Разработано с учетом рекомендаций МАГАТЭ и отечественного опыта регулирования и обеспечения безопасности в области использования атомной энергии.

Выпускается впервые.

Утверждено приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 октября 2017 г. № 429.

Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.


Скачать

rb_136_17_abstract Размер: 155.6 Кб
Вернуться к списку