Рекомендации по составу и содержанию отчета по обоснованию безопасности при обращении с ядерными материалами, радиоактивными веществами и радиоактивными отходами при их транспортировании. РБ-163-19

Разработчики:   Киркин А. М., Коршунков А. В., Курындин А. В., Орлов М. Ю., Синегрибов С. В., Кислов А. И. Номер выпуска:   2 (96) – 2020.

Руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по составу и содержанию отчета по обоснованию безопасности при обращении с ядерными материалами, радиоактивными веществами и радиоактивными отходами при их транспортировании» (РБ-163-19) разработано в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» в целях содействия соблюдению требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Правила безопасности при транспортировании радиоактивных материалов» (НП-053-16), утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 сентября 2016 г. № 388 (зарегистрирован Минюстом России 24 января 2017 г., регистрационный № 45375).

При разработке были учтены положения документов МАГАТЭ, в том числе документа IAEA Safety Standards Series № 6 (Rev. 1) "Regulations for the Safe Transport of Radioactive Material".

Содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по составу и содержанию отчета по обоснованию безопасности при обращении с ядерными материалами, радиоактивными веществами и радиоактивными отходами при их транспортировании.

Предназначено для использования юридическими лицами, осуществляющими или планирующими осуществлять деятельность по обращению с радиоактивными материалами, включая ядерные материалы, радиоактивные вещества и радиоактивные отходы при их транспортировании, а также специалистами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Выпускается впервые.


Скачать

rb-163-19 Размер: 285 Кб
Вернуться к списку