Рекомендации по обеспечению пожаровзрывобезопасности технологических процессов с применением пирофорных материалов на объектах ядерного топливного цикла. РБ‑161‑19

Разработчики:   Емельянов А. С., Понизов А. В., Родин А. В., Соколов И. П. Номер выпуска:   1 (95) – 2020.

Руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по обеспечению пожаровзрывобезопасности технологических процессов с применением пирофорных материалов на объектах ядерного топливного цикла» (РБ-161-19) разработано в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» в целях содействия соблюдению требований пунктов 6.7.7.1 и 6.7.7.3 федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Общие положения обеспечения безопасности объектов ядерного топливного цикла (ОПБ ОЯТЦ)» (НП-016-05), утвержденных постановлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 декабря 2005 г. № 11.

Содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по обеспечению пожаровзрывобезопасности технологических процессов с применением пирофорных материалов на объектах ядерного топливного цикла при их проектировании, сооружении, эксплуатации и выводе из эксплуатации.

Распространяется на объекты ядерного топливного цикла при их проектировании, сооружении, эксплуатации и выводе из эксплуатации, на которых осуществляют технологические процессы с применением пирофорных материалов.

Выпускается впервые.


Скачать

rb-161-19 Размер: 361.9 Кб
Вернуться к списку