Состав и содержание паспорта реакторной установки блока атомной станции. РБ-137-17

Разработчики:   Пивоваров В. А., Хренников Н. Н., Вдовин В. В., Жидков В. А., Зайцев М. П., Рязанов А. Н. Номер выпуска:   2 (88) – 2018.

Руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Состав и содержание паспорта реакторной установки блока атомной станции» (РБ-137-17) разработано в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» в целях содействия соблюдению требований пункта 4.3 федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Правила ядерной безопасности реакторных установок атомных станций» (НП-082-07), утвержденных постановлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 декабря 2007 г. № 4.

Содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по структуре и содержанию паспорта реакторной установки блока атомной станции, а также по порядку подготовки, выдачи, внесения изменений в паспорт реакторной установки блока атомной станции.

Действие настоящего Руководства по безопасности распространяется на эксплуатируемые (вводимые в эксплуатацию после сооружения) блоки атомных станций.

Предназначено для эксплуатирующих организаций и атомных станций, а также для подразделений уполномоченного органа государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии, связанных с регулированием безопасности атомных станций.

Выпускается взамен РД-04-01-2005 «Положение о паспорте реакторной установки блока атомной станции», утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 ноября 2005 г. № 875.

Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.


Скачать

rb-137-17_abstract Размер: 160.7 Кб
Вернуться к списку