Рекомендации по оформлению и проведению процедуры передачи ядерных материалов (РБ-128-17)

Разработчики:   Аникин Т. М., Гареев М. Д., Киртаев А. Е., Кушневский Л. Н., Субботин Е. П., Боков Д. А., Новак И. А., Шоцкая Н. Н., Юрманов И. Е. Номер выпуска:   1 (87) – 2018.

Руководство по безопасности содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по оформлению и проведению процедуры передачи ядерных материалов между организациями, осуществляющими обращение с ядерными материалами, между зонами баланса материалов организации и внутри зон баланса материалов.

Действие настоящего руководства распространяется на обеспечение государственного учета и контроля ядерных материалов и специальных неядерных материалов в соответствии с требованиями пункта 2 НП-030-12.

Предназначено для применения в организациях, осуществляющих обращение с ядерными материалами, независимо от их организационно-правовой формы.

Разработано с учетом рекомендаций МАГАТЭ и отечественного опыта регулирования и обеспечения безопасности в области использования атомной энергии.

Выпускается впервые.

Утверждено приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 октября 2017 г. № 416.

Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.


Скачать

rb-128-17_abstract Размер: 167.1 Кб
Вернуться к списку