Рекомендации по проведению заключительного обследования выводимого из эксплуатации объекта использования атомной энергии (РБ-124-16)

Разработчики:   Бочкарев В. В., Шарафутдинов Р. Б., Щадилов А. Е., Морев М. Н., Кузнецов А. Ю. Номер выпуска:   1 (83) – 2017.
Руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по проведению
заключительного обследования выводимого из эксплуатации объекта использования атомной энергии»
(РБ-124-16) разработано в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ
«Об использовании атомной энергии» в целях содействия соблюдению требований главы VI федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Обеспечение безопасности при выводе
из эксплуатации объектов использования атомной энергии. Общие положения» (НП-091-14), утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 мая
2014 г. № 216.
Настоящее руководство по безопасности содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по способам подготовки и проведения заключительного радиационного обследования выводимых из эксплуатации объектов использования атомной энергии и оформлению его результатов.
Настоящее руководство по безопасности предназначено для специалистов эксплуатирующих организаций и организаций, оказывающих услуги по проведению заключительного обследования, а также специалистов Ростехнадзора, осуществляющих государственное регулирование безопасности при использовании атомной энергии.
Выпускается впервые.*

Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.


Скачать

РБ-124-16 Размер: 397.1 Кб
Вернуться к списку