Рекомендации по применению средств контроля доступа в системе учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов. РБ-095-20

Разработчики:   Аникина Т. М., Гареев М. Д., Киртаев А. Е., Кушневский Л. Н., Субботин Е. П., Боков Д. А., Новак И. А., Шоцкая Н. Н., Юрманов И. Е. Номер выпуска:   3 (97) – 2020.

Руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по применению средств контроля доступа в системе учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов» (РБ-095-20) разработано в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» в целях содействия соблюдению требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Основные правила учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в организации» (НП-067-16), утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 ноября 2016 г. № 503 (зарегистрирован Минюстом России 21 декабря 2016 г., регистрационный № 44843).

Содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по применению средств контроля доступа в системе учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.

Предназначено для применения организациями, осуществляющими деятельность по учету и контролю радиоактивных веществ и радиоактивных отходов при производстве, использовании, хранении, транспортировании радиоактивных веществ, ядерных материалов (кроме ядерных материалов, учет которых производится исключительно в системе государственного учета и контроля ядерных материалов), образовании, переработке, кондиционировании, хранении, захоронении радиоактивных отходов, включая хранение и переработку отработавшего ядерного топлива.

Выпускается взамен РБ-095-14 «Рекомендации по применению пломбировочных устройств в системе учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов», утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 июля 2014 г. № 303.


Скачать

rb-095-20 Размер: 306.8 Кб
Вернуться к списку