Радиационные и теплофизические характеристики отработавшего ядерного топлива водо-водяных энергетических реакторов и реакторов большой мощности канальных. (РБ-093-14)

Разработчики:   Строганов А. А., Курындин А. В., Киркин А. М., Аникин А. Ю. Номер выпуска:   4 (74) – 2014.
Руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Радиационные и теплофизические
характеристики отработавшего ядерного топлива водо-водяных энергетических реакторов и реакторов
большой мощности канальных» (РБ-093-14) разработано в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» в целях содействия соблюдению требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Общие положения обеспечения безопасности атомных станций. ОПБ-88/97» (НП-001-97), утвержденных постановлением Госатомнадзора Российской Федерации от 14 ноября 1997 г. № 9, «Общие положения обеспечения безопасности объектов ядерного топливного цикла» (НП-016-05), утвержденных постановлением Ростехнадзора от 2 декабря 2005 г. № 11, «Правила безопасности при транспортировании радиоактивных материалов» (НП-053-04), утвержденных постановлением Ростехнадзора от 4 октября 2004 г. № 5, «Правила безопасности при хранении и транспортировании ядерного топлива на объектах использования атомной энергии» (НП-061-05), утвержденных постановлением Ростехнадзора от 30 декабря 2005 г. № 23.
Содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному
надзору по радионуклидному составу, ядерным константам и теплофизическим характеристикам отработавшего ядерного топлива водо-водяных энергетических реакторов и реакторов большой мощности канальных, используемым при обосновании безопасности объектов использования атомной энергии.
Распространяется на ядерные установки и пункты хранения ядерных материалов, на которых осуществляется деятельность (переработка, хранение) по обращению с отработавшим ядерным топливом водо-водяных энергетических реакторов и реакторов большой мощности канальных, а также на обращение с этим топливом при его транспортировании.
Выпускается впервые.

Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.


Скачать

РБ-093-14 Размер: 440 Кб
Вернуться к списку