Основные требования к обоснованию прочности внутрикорпусных устройств реакторов типа ВВЭР (НП-102-17)

Разработчики:   Рубцов В. С., Крюков А. М., Марголин Б. З., Сорокин А. А., Евдокименко В. В. Номер выпуска:   4 (86) – 2017.

Настоящие федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии «Основные требования к обоснованию прочности внутрикорпусных устройств реакторов типа ВВЭР» (НП-102-17)* устанавливают требования, которые должны применяться разработчиком проекта реакторной установки, а также эксплуатирующей и головной материаловедческой организациями при обосновании прочности внутрикорпусных устройств реактора проектируемых, сооружаемых и эксплуатируемых атомных станций с реакторными установками типа ВВЭР.

Выпускаются впервые.

Разработаны на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, а также с учетом требований и рекомендаций МАГАТЭ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 октября 2017 г. № 409 «Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Основные требования к обоснованию прочности внутрикорпусных устройств реакторов типа ВВЭР» зарегистрирован в Минюсте России 30 октября 2017 г., регистрационный № 48734, вступил в силу с 11 ноября 2017 г.

Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.


Скачать

NP-102-17_86 Размер: 370.1 Кб
Вернуться к списку