Требования к системам физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов (НП-083-15)

Разработчики:   Петровский Н. П., Телков С. Н., Пинчук Г. Н., Радченко В. Е., Смирнов В. В., Егоров А. А., Киртаев А. Е., Кузин В. В., Ковалев К. В., Иванов М. В., Стешенко М. С., Бобылев С. С., Колоскова Е. В. Номер выпуска:   1 (79) – 2016.
Настоящие федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии «Требования к системам физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов» (НП-083-15) устанавливают общие требования к системам физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов на ядерных объектах, на территории которых используется или хранится ядерный материал либо размещается и (или) эксплуатируется ядерная установка или пункт хранения, не связанные с разработкой, изготовлением, испытанием, эксплуатацией и утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, к физической защите ядерных материалов и ядерных установок, находящихся на судах и других плавсредствах, в космических и летательных аппаратах в процессе плавания и полета, а также при перевозках и транспортировании ядерных материалов и ядерных установок автомобильным и железнодорожным транспортом.
Выпускаются взамен федеральных норм и правил в области использования атомной энергии
«Требования к системам физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения
ядерных материалов» (НП-083-07).
Разработаны на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных норм
и правил в области использования атомной энергии, а также рекомендаций МАГАТЭ.

Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.


Скачать

НП-083-15 Размер: 471.7 Кб
Вернуться к списку