Основные правила учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в организации. (НП-067-11)

Разработчики:   Петровский Н. П., Гареев М. Д., Субботин Е. П., Кушневский Л. Н., Алешкин Г. Г., Капитанова Е. С., Хрокало И. О., Боков Д. А., Брыкин С. Н. Номер выпуска:   1 (67) – 2013.

Настоящие федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии «Основные правила учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в организации» устанавливают требования к учету и контролю радиоактивных веществ, специальных неядерных материалов, ядерных материалов (кроме ядерных материалов, учет которых производится исключительно в системе государственного учета и контроля ядерных материалов) и радиоактивных отходов в организациях, осуществляющих деятельность с радиоактивными веществами и радиоактивными отходами.

Выпущены взамен НП-067-05 «Основные правила учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в организации»*. Разработаны на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, а также с учетом рекомендаций МАГАТЭ.


Скачать

НП-067-11 Размер: 376 Кб
Вернуться к списку