Требования к устройству и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов для объектов использования атомной энергии. (НП-043-11)

Разработчики:   Лютенков Е. Д., Дувидович Д. И., Липатов А. С., Меламед В. Е., Полоз В. Н., Плеханов В. Ш., Кулешова Е. В. Номер выпуска:   1 (71) – 2014.

Настоящие федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии «Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов для объектов использования атомной энергии» устанавливают требования, направленные на обеспечение ядерной и радиационной безопасности объектов использования атомной энергии, которые должны реализовываться при конструировании (проектировании), изготовлении, монтаже и эксплуатации кранов для объектов использования атомной энергии.

Выпускаются взамен федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Требования к устройству и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов для объектов использования атомной энергии» (НП-043-03). Разработаны на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, а также с учетом рекомендаций МАГАТЭ.


Скачать

np-043-11 Размер: 453 Кб
Вернуться к списку