Правила безопасности при выводе из эксплуатации судов и иных плавсредств с ядерными установками и радиационными источниками. (НП-037-11)

Разработчики:   Косицин В. Н., Слуцкер В. П., Ульянов И. А., Шарафутдинов Р. Б., Шемпелев В. П., Шульгин А. Я. Номер выпуска:   4 (70) – 2013.

Настоящие федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии «Правила безопасности при выводе из эксплуатации судов и иных плавсредств с ядерными установками и радиационными источниками» устанавливают требования безопасности при выводе из эксплуатации судов и иных плавсредств с ядерными установками и радиационными источниками с учётом их специфики как источника радиационного воздействия на работников (персонал), население и окружающую среду.

Выпускаются взамен Правил обеспечения безопасности при выводе из эксплуатации ядерных энергетических установок судов (НП-037-02).  Разработаны на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, а также с учетом рекомендаций МАГАТЭ.


Скачать

НП-037-11 Размер: 341.1 Кб
Вернуться к списку