Правила обеспечения безопасности при выводе из эксплуатации промышленных уран-графитовых реакторов (НП-007-17)

Разработчики:   Бочкарев В. В., Понизов А. В., Шарафутдинов Р. Б., Щадилов А. Е., Кудрявцев Е. Г. Номер выпуска:   1 (87) – 2018.

Настоящие федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии «Правила обеспечения безопасности при выводе из эксплуатации промышленных уран-графитовых реакторов» (НП-007-17) регламентируют вопросы обеспечения безопасности при выводе из эксплуатации промышленного уран-графитового реактора, реализуемые при эксплуатации и выводе из эксплуатации промышленного уран-графитового реактора, а также к отчету по обоснованию безопасности при выводе из эксплуатации промышленного уран-графитового реактора и распространяются на эксплуатируемые и выводимые из эксплуатации промышленные уран-графитовые реакторы.

Выпускаются взамен федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Правила обеспечения безопасности при выводе из эксплуатации промышленных реакторов» (НП-007-98).

Разработаны на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, а также с учетом документов МАГАТЭ «Основополагающие принципы безопасности. Основы безопасности» (SF-1), «Вывод из эксплуатации установок» (GSR, часть 6).

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 сентября 2017 г. № 357 «Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Правила обеспечения безопасности при выводе из эксплуатации промышленных уран-графитовых реакторов» зарегистрирован в Минюсте России 02 октября 2017 г., № 48383.

Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.


Скачать

np-007-17_abstract Размер: 345.2 Кб
Вернуться к списку