Методические рекомендации по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности при эксплуатации радиоизотопных приборов.

Разработчики:   Бочкарев В. В., Плевак А. В., Стряпушкин П. А., Панин А. Н. Номер выпуска:   3 (85) – 2017.

Настоящие Методические рекомендации по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности при эксплуатации радиоизотопных приборов* содержат рекомендации по организации и проведению проверок (инспекций) в организациях, эксплуатирующих радиоизотопные приборы
в различных отраслях промышленности (в том числе металлургической, химической, нефтегазовой, угольной, горной, строительной), а также осуществляющих транспортирование мобильных радиоизотопных приборов
к месту проведения работ с выездом на пути сообщения общего пользования. Методические рекомендации предназначены для должностных лиц Ростехнадзора, осуществляющих проверки (инспекции) деятельности организаций, эксплуатирующих радиоизотопные приборы.

Выпускаются взамен Методических указаний по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности при эксплуатации радиоизотопных приборов (РД-07-11-2001).





Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.

Вернуться к списку