Методические рекомендации по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности на объектах проведения геофизических исследований с использованием радиационных источников.

Номер выпуска:   3 (85) – 2017.

Настоящие Методические рекомендации по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности на объектах проведения геофизических исследований с использованием радиационных источников* содержат рекомендации по организации и проведению проверок (инспекций) в организациях, эксплуатирующих мобильные радиационные источники (геофизическое оборудование, в котором размещены закрытые радионуклидные источники) при проведении геофизических исследований, а также осуществляющих их транспортирование к месту проведения работ с выездом на пути сообщения общего пользования. Методические рекомендации предназначены для должностных лиц Ростехнадзора, осуществляющих проверки (инспекции) деятельности организаций, осуществляющих геофизические исследования с использованием закрытых радионуклидных источников.

Выпускаются взамен Методических указаний по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности на объектах проведения геофизических исследований с использованием радионуклидных источников (РД-07-16-2004).




* Разработаны в ФБУ «НТЦ ЯРБ» при участии Бочкарева В.В., Плевака А.В., Стряпушкина П.А. (ФБУ «НТЦ ЯРБ»), Панина А.Н. (Ростехнадзор).

При разработке учтены замечания и предложения МТУ ЯРБ Ростехнадзора



Просмотреть документ в Библиотеке НТЦ ЯРБ.

Вернуться к списку