Требования к устройству и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов для объектов использования атомной энергии

Разработчики:   Котельников В. С., Жуков В. Г., Липатов А. С., Абрамович И. И., Гривизирский В. А., Меламед В. Е., Калиберда И. В., Кудрявцев Л. И., Слуцкер В. П. Номер выпуска:   3-4 (22-23) – 2002.

Настоящие федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии "Требования к устройству и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов для объектов использования атомной энергии" устанавливают классификацию кранов ОИАЭ, технические и организационные требования, вытекающие из специфических особенностей ОИАЭ, как возможного источника радиационного воздействия на работников (персонал), население и окружающую среду и направленные на обеспечение ядерной и радиационной безопасности ОИАЭ, которые должны выполняться при конструировании (проектировании), изготовлении и эксплуатации кранов.

При разработке документа учтены требования других федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, утвержденных Госгортехнадзором России, а также действующих в Российской Федерации нормативных документов, регламентирующих устройство и эксплуатацию грузоподъемных кранов, крановых механизмов и входящих в них элементов.

Настоящий документ выпускается впервые.

Просмотр полной версии публикации возможен после регистрации.

Зарегистрироваться Авторизоваться
Вернуться к списку