К вопросу оценки объема ядерного наследия в атомной промышленности и на иных объектах мирного использования атомной энергии в России

Авторы:   Абрамов А. А., Дорофеев А. Н., Комаров Е. А., Кудрявцев Е. Г., Большов Л. А., Линге И. И., Абалкина И. Л., Бирюков Д. В., Ведерникова М. В., Хамаза А. А., Шарафутдинов Р. Б., Бочкарев В. В. Номер выпуска:   3(73) – 2014.

В ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года сформировалась потребность системного рассмотрения состава ядерного наследия, конечного состояния входящих в него объектов, приоритетов и путей достижения конечных целей по его ликвидации. На текущий момент проведены анализ предварительных итогов инвентаризации ядерно- и радиационно опасных объектов различного типа с учетом их текущего состояния, включая ранжирование ЯРОО по степени опасности, видам собственности, ведомственной принадлежности и иным характеристикам, формулирование критериев отнесения к ядерному наследию, общих подходов к стратегическому планированию, а также дана краткая характеристика алгоритмов формирования мероприятий по наследию на период до 2025 г.


Скачать

st-1-73 Размер: 1.4 Мб
Вернуться к списку