XII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2019»

XII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2019»
30 мая 2019

С 5 по 7 июня 2019 г. в павильоне №75 ВДНХ пройдет XII Международный салон «Комплексная безопасность-2019».
8 июня в рамках Салона на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России состоится масштабное демонстрационное учение.

По традиции Салон собирает на своих площадках представителей органов государственной власти, ведущих промышленных предприятий, представителей отраслевых ассоциаций и союзов. Ожидается участие более 500 экспонентов из 15 стран мира.

В рамках деловой программы Салона состоится Всероссийский сбор Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по проблемам гражданской обороны и защиты населения.

Также пройдет первый Международный Пожарно-спасательный Конгресс, приуроченный к 370-летию пожарной охраны России, которое отмечается в этом году. Именно поэтому одной из главных тем Салона станет повышение уровня защищенности населения и объектов от пожаров, развитие новых технических средств и оборудования, совершенствование научно-технической политики в сфере пожарной безопасности.

Кроме того запланирована XXIII Международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
8 июня на базе Ногинского спасательного центра МЧС России (Московская область, г. Ногинск) пройдет комплексное демонстрационное учение с участием более 1000 человек и привлечением около 200 единиц техники, на котором в реальных условиях будут показаны действия формирований различных ведомств с использованием перспективных технических средств и оборудования.

Вместе с российскими спасателями свое профессиональное мастерство продемонстрируют и их коллеги из 12 зарубежных стран.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

- на мероприятия Салона в павильоне №75 ВДНХ: через сайт «Комплексная безопасность»  http://www.isse-russia.ru


- на учения на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России: на электронный адрес accredit.mchs@yandex.ru (через МЧС России)
Аккредитация СМИ на учение до 11.00 7 июня 2019 года, направлять паспортные данные представителей СМИ (Ф.И.О., номер паспорта, где, кем и когда выдан документ), а также перечень фото-видеотехники.

Сбор СМИ 8 мая 2019 г. в 9.15 в Ногинском спасательном центре МЧС России, КПП № 1 (г. Ногинск, ул. Чапаева, 19)
По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться:
Екатерина Орлова, тел.: 8(916)674-72-19; Елена Бадаева, тел: 8(926)915-37-28