Рекомендации по анализу уязвимости радиационного объекта (РБ-120-16)

Developers:   Сазонов А.Д., Петровский Н.П., Телков С.Н., Пинчук Г.Н., Радченко В.Е., Смирнов В.В., Егоров А.А., Киртаев А.Е., Кузин В.В., Стешенко М.С., Иванов М.В., Ковалёв К.В. Issue:   № 4 (86) – 2017.

Руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по проведению анализа уязвимости радиационного объекта» (РБ-120-16)* разработано в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» в целях содействия соблюдению требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Правила физической защиты радиоактивных веществ, радиационных источников и пунктов хранения» (НП-034-15), утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2015 г. № 280.

Выпускается впервые.

Настоящее руководство по безопасности содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проведению анализа уязвимости объектов (помещений, сооружений, зданий), на которых осуществляется обращение с радиоактивными веществами либо размещается и (или) эксплуатируется радиационный источник или пункт хранения (радиационных объектов).

Действие настоящего руководства по безопасности распространяется на обеспечение физической защиты радиоактивных веществ, радиационных источников и пунктов хранения в соответствии с требованиями пункта 2 НП-034-15.

Настоящее руководство по безопасности предназначено для применения организацией (предприятием), осуществляющей эксплуатацию радиационного источника или пункта хранения, обращение с радиоактивными веществами или радиоактивными отходами.

Разработано с учетом рекомендаций МАГАТЭ и отечественного опыта регулирования и обеспечения безопасности в области использования атомной энергии. 

Buy online.


Download

РБ-120-16 Size: 272 Кб
Back to the section