News

5 June 2012

Сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности» (ФБУ «НТЦ ЯРБ») приняли участие в Международном Форуме «Атомэкспо-2012», который проходит в Москве.

More

29 May 2012

29 мая делегация ВАРЯБ посетила ФБУ «НТЦ ЯРБ», где состоялось обсуждение планов по оказанию содействия вьетнамской стороне в разработке национальных нормативных документов в области ядерной и радиационной безопасности.

More

22 May 2012

22 мая в Москве прошла конференция, посвященная 25-летию федерального бюджетного учреждения «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности»
(ФБУ «НТЦ ЯРБ»).

More

5 December 2011

1. Проект федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Требования к программам обеспечения качества  для объектов использования атомной энергии».
2. Сводка отзывов по замечаниям и предложениям проекта федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Требования к программам обеспечения качества для объектов использования атомной энергии».
3. Письмо «О рассылке сводки отзывов на проект ФНП».

More

31 October 2011

В НОУ ДПО «УМЦ ЯРБ» и Издательском доме МЭИ вышла книга сотрудника ФБУ «НТЦ ЯРБ» д.т.н. профессора О.М. Ковалевича «Безопасность в техногенной сфере». В книге  отражен опыт обеспечения безопасности  в области использования атомной энергии, накопленный в стране, обоснована возможность распространения данного опыта на другие отрасли техногенной сферы.

More

27 June 2011

В ФБУ «НТЦ ЯРБ» издан Терминологический словарь по ядерной и радиационной безопасности в серии «Труды НТЦ ЯРБ».

More

The 102nd issue of the "Nuclear and Radiation Safety" Periodical (official issue of Rostechnadzor) has come out. On-line version of the periodical is available on our website and in our free mobile application.

More

On the 1st of February a new Director of International Affairs of IRSN Ciril Pinel, who was appointed in January 2018, visited SEC NRS.

More

Подведены итоги Международного общественного форума-диалога и выставки «АтомЭко 2017»

SEC NRS delegation headed by Director A. Khamaza participated in the annual EUROSAFE Forum held on November 6-7 in Paris (France).

More

Состоялось 42-е пленарное заседание Комиссии по разработке стандартов в области безопасности

Первый рабочий день ХХI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017» завершен

Пятый национальный Доклад по Объединенной конвенции будет представлен на Шестом совещании Договаривающихся сторон

ФНП «Общие положения обеспечения безопасности судов и других плавсредств с ядерными реакторами» (НП-022-17) и ФНП «Правила ядерной безопасности судов и других плавсредств с ядерными реакторами» (НП-029-17).

More

Требования к учёту внешних воздействий природного и техногенного происхождения на ядерные установки, радиационные источники, пункты хранения I и II категории по потенциальной радиационной опасности, а также на пункты захоронения радиоактивных отходов I–III категорий

More

Проект федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Установки по производству плутонийсодержащего ядерного топлива. Требования безопасности».

More

Совещание по обсуждению сводки отзывов, составленной по замечаниям и предложениям, поступившим на проект федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Общие положения обеспечения безопасности космических аппаратов с ядерными реакторами» (проект был размещен на сайте Ростехнадзора 21 октября 2016 г.), состоится 27 декабря 2016 г. в 10-00 по адресу: г. Москва, ул. Малая Красносельская, дом 2/8, корпус 5, федеральное бюджетное учреждение «Научно - технический центр по ядерной и радиационной безопасности» (ФБУ «НТЦ ЯРБ»).

More